1 сентября 2020 в 10:31 93044 1
Общество

Три орловских школы встретили новый учебный год на карантине по коронавирусу

Информацию о том, что три общеобразовательных учреждения в регионе не начнут уроки в очном режиме, подтвердил губернатор Андрей Клычков.

Фото: Алексей Бородин/из архива InfoOrel.ru

В вечернем онлайн-эфире 31 августа глава региона рассказал, что Роспотребнадзор ввёл карантин по коронавирусу в трёх школах. Так, школе № 2 г. Орла очный формат учёбы отодвинут до 3 сентября. В школе № 51 ограничения действуют до 13 сентября: 11 сотрудников из числа контактной группы будут на карантине, остальные будут проводить учёбу в дистанционном режиме для своих классов. Подзаволовская средняя общеобразовательная школа в Урицком районе до 11 сентября не примет учеников.

При этом отмечается, что силами педагогов лицея № 39 г. Орла будут организованы онлайн-уроки для всех классов, через сайт департамента образования. Этой программой смогут воспользоваться все желающие.

Если будут заболевания в ходе учебного года – предстоит принять решение, как настроить процесс, чтобы не потерять драгоценное время для получения знаний.

Сегодня, 1 сентября, торжественные линейки отменены для учащихся 83 школ в Орле, Ливнах, Мценске. В одной из школ линейка в формате онлайн пройдёт для 5-9 классов. Для сельских малокомплектных школ могут быть организованы линейки на свежем воздухе, с учётом присутствия не более 50 человек.

Все школы прошли подготовку и приёмку соответствующими структурами с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки. Допускать к учёбе и работе учеников и педагогов с температурой не будут. Расписание уроков и перемен составлено с учётом минимума контактов между группами. Сформированы графики проветривания и санобработки помещений.

До 1 января 2021 года действует запрет на проведение массовых мероприятий для школ, ссузов и вузов.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться