31 января 2023 в 17:10 2228 0
Экономика

Три компании из Орловской области вошли в число лучших работодателей России за 2022 год

Крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru представляет результаты Рейтинга работодателей России за 2022 год. Финалистами Рейтинга стали 1 082 компании – список лучших работодателей по версии hh.ru за год вырос на 28%.

В лидерах по количеству участников, вошедших в шорт-лист, – малый и средний бизнес. До финала дошли: 367 небольших компаний, 344 средних компаний, 268 крупных компаний, 103 крупнейших компаний.

В этом году за компании отдали свои голоса 337 747 человек – это на 19% больше, чем в прошлом. Люди нуждаются в ориентирах, которые помогут найти «ту самую компанию», в которой будет стабильно и комфортно – то, чего не хватает в нынешнее турбулентное время.

Ниже представлены топ-3 Рейтинга работодателей России по итогам 2022 года в каждой категории, а также лучшие работодатели из Орловской области. Полный список финалистов и их позиции – на сайте Рейтинга.

В числе лучших среди небольших компаний России оказался 1 работодатель из Орловской области – Группа компаний ОДСК – 138 место (из 268 возможных).

В числе лучших среди небольших компаний России оказались 2 работодателя из Орловской области: Производственный холдинг «Меркурий» – 306 место (из 367 возможных) и Лесоторговая база – 353 место.

Никто до последнего не может сказать, как распределятся места в новом Рейтинге работодателей, поскольку позиция компании напрямую зависит от итогового балла по результатам трёх исследований. Первое – HR-анкетирование, второе – опрос сотрудников, третье – опрос соискателей. Так что всегда интересно наблюдать, какие изменения произошли в топ-10 за год. В 2022 году подобных изменений множество.

«Несмотря на большие проблемы и сложные вызовы 2022 года, работа с людьми и понимание значимости репутации хорошего работодателя остаются в приоритете у компаний. Более того, к ним присоединяются организации, которые раньше считали, что всё это скорее дополнительно, чем обязательно», – сказала Нина Осовицкая, директор Бренд-центра hh.ru.


Источник: HeadHunter (hh.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться