2 марта 2006 в 00:00 2688 0
Культура

Тренер Филиппа Егорова: "Я не зря поставил на Филиппа 13 лет назад"

Первый день весны ознаменовался для журналистов г. Орла приятным сюрпризом.

В комитете по делам молодежи и физической культуре была организована пресс-конференция с главными героями всей России и г. Орла серебряным призером ХХ зимних Олимпийских игр 2006 года (г. Турин, Италия) по бобслею Филиппом Егоровым и его тренером А.А.Рыбаловым.

Филипп, опишите ваше состояние, когда вы поняли, что получили серебряную медаль?

- Первые 15-20 минут после финиша у меня было безумие, шок. Я просто сел в углу и заплакал. Хотя на эмоции времени особо не было. Уже через пол часа после того, как мы осознали, что серебро наше, нашу четверку бобслеистов, повели на награждение. После награждения состоялась пресс-конференция, в основном все журналисты спрашивали о состоянии здоровья (т.к. Филипп во время заезда упал и не сильно, но ударился головой). После победы я понял, что пришло время, когда российские команды могут бороться в бобслее.

Как изменилась Ваша жизнь после победы?

- Изменений пока нет, но я надеюсь, что они будут. Сегодня говорилось, что получение серебряной медали – это эпохальное событие для Орловской области и всей России, потому как наша серебряная медаль – это первая для России медаль в бобслее. Надеюсь, с меня начнется череда других побед и медалей. В Орле есть талантливые пацаны, которых просто надо хорошо тренировать. Ведь спорт учит многому, здесь проверяется характер человека.

Ваши впечатления об организации Олимпиады?

- Честно сказать, 20 дней мы жили в грязи. Дороги ужасные. Не могли даже уехать как-то на тренировку – машины не ходили, приходилось ловить попутку. Система безопасности довольно странная: бывало, я просто не мог попасть в Олимпийскую деревню. Итальянская кухню для русского человека немного не привычна, многие российские спортсмены не могли даже есть то, что подавали.

Филипп, помимо спорта, у Вас есть увлечения?

- Увлекаюсь немного музыкой, играю на гитаре. У меня мама профессиональный музыкант.

Вопрос к тренеру Филиппа А. Рыбалову: предполагали ли Вы, что Филипп станет чемпионом?

- Филипп сразу подавал большие надежды. Я не зря «поставил» на него 13 лет назад. Мы с Филиппом очень хорошо ладим, но иногда можем и жестко поспорить.

Филипп, Ваши планы на будущее?

- Будем выигрывать, брать новые медали!

Да, 1 марта у Филиппа был насыщенный день. Он получил много приятных и заслуженных подарков: денежные сертификаты, благодарственные письма и ключи от однокомнатной квартиры. Думаю, самое главное для Филиппа Егорова сегодня были положительные эмоции, которые он получил от многочисленных встреч.

Фролова Надежда


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться