16 марта 2020 в 14:10 148154 0
Общество

Тотальный диктант – 2020 перенесли на осень

Всероссийская акция по проверке грамотности, запланированная на 4 апреля, отменена до осени. Из-за коронавируса.

Фото: vk.com/totaldict

11 марта стартовало Тотальное путешествие из Таллина в Санкт-Петербург, из столицы акции в 2019 году в столицу-2020. Однако в Калининграде акцию пришлось приостановить. Из-за угрозы распространения коронавируса. Во многих странах и городах вводятся запреты на массовые собрания людей (это влияет не только на проведение мероприятий, но и организацию процесса обучения и работы). Пока известно, что Тотальный диктант перенесли на осень.

«Дорогие друзья! Тотальный диктант состоялся уже 16 раз и никогда не нарушал традиций: главный праздник грамотности всегда проходил в апреле. Огромные подготовительные усилия всех без исключения организаторов проекта по всему миру не давали даже зародиться мысли о переносе даты акции по какой-либо причине.

Но обстоятельства, которые меняются уже не ежедневно, а ежечасно, говорят не только (или не столько) о стремительном распространении вируса, сколько о растущей панике среди населения.

Мы очень долго думали, взвешивали за и против, искали альтернативы, но вынуждены сообщить: Тотальный диктант – 2020 переносится на осень 2020 года. Это было самое сложное решение за всю историю проекта «Тотальный диктант», но иного выбора нет: для большинства поклонников акции участие станет невозможным – это коснётся практически всех зарубежных стран, а также большой части России.

Новая дата проведения Тотального диктанта станет известна 25 марта.

Очные курсы по подготовке к Тотальному диктанту будут проходить по плану, если не будут введены новые запреты, но на проведение онлайн-курсов повлиять ничего не может: они будут продолжаться при любой эпидемиологической обстановке.

Организаторы Тотального диктанта по всему миру остаются с вами на связи и продолжают работу в обычном режиме. И как бы ни складывались обстоятельства, помните, что здоровье – это самое дорогое. Берегите себя и своих близких!» – таково официальное сообщение организаторов.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться