22 февраля 2006 в 00:00 2924 0
Происшествия

Торжественное принятие присяги выпускников Учебного центра при УВД Орловской области

В преддверии Дня защитника Отечества в военно-историческом музее состоялось торжественное принятие присяги выпускников Учебного центра при УВД Орловской области.

На верность Родине присягнули 170 теперь уже полноправных сотрудника милиции из различных подразделений органов внутренних дел области – от службы инспекторов безопасности дорожного движения до представителей службы конвоирования.

За время обучения, а это шесть месяцев, выпускниками были изучены практически все направления деятельности милиции. Среди них азы юриспруденции, физическая и боевая, а также медицинская подготовка, нормативная база Министерства внутренних дел России, регламентирующая деятельность органов внутренних дел и многое другое.

С напутственным словом перед собравшимися выступил зам.начальника УВД – начальник Управления кадров полковник милиции Иван Павлов. В своей речи он отметил, что принятие присяги в военно-историческом музее совсем не дань современной моде, а продолжение русских традиций. Это клятва не только перед наставниками, родными и близкими, но и перед памятью тех, о ком рассказывается в стенах музея – наши дедах и прадедах, верой и правдой защищавших Родину. Поздравил выпускников и председатель совета ветеранов внутренних войск и органов внутренних дел Леонид Дмитриев.

Минутой молчания была почтена память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, а отец одного из них – Иван Носов также пожелал новоиспечённым выпускникам успехов в службе.

По давно сложившейся доброй традиции на ратное дело благословила сотрудников органов внутренних дел Русская православная церковь.

А завершилось праздничное мероприятие фотографированием выпускников с преподавательским составом учебного центра и руководством УВД.

Пресс-служба УВД


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться