20 июня 2019 в 17:40 2261 0
Общество

Тема мусорной «реформы» в России выбилась в тройку лидеров по числу адресованных Путину вопросов

Вопрос о несвоевременном вывозе мусора, высоких тарифах и при этой некачественной услуге, дальнейшей судьбе полигонов в городах, общей ухудшающейся экологической обстановке из-за роста объёма отходов – этими вопросами президента практически завалили.

Президент Владимир Путин на прямой линии 20 июня указал, что ежегодно у нас в стране образуется до 70 млн тонн отходов и настало время заниматься их переработкой.

Глава государства напомнил, что главам субъектов дано право доверить управление мусорной «реформой» региональному оператору или управляющим компаниям.

Несмотря на то, что тема мусора непривлекательная, Путин заявил, что будет на неё «поглядывать». В стране должно быть построено до 200 комплексов по переработке мусора (госпрограмма подразумевает финансирование в объёме до 300 млрд рублей на эти цели).

В Орловской области есть разработанный механизм рекультивации городской свалки, есть договорённости с мусороперерабатывающим заводом. Однако процесс пока не запущен. Для сегодняшней прямой линии активисты готовили вопрос по теме – как ускорить переработку отходов на так называемом полигоне и обеспечить населению благоприятную экологическую остановку. Увы, видеообращение не было озвучено и прослушано в эфире. Остаётся надеяться, что тревожный сигнал из Орла всё же дошёл до президента и глава государства найдёт возможность, уже за рамками прямой линии, на него отреагировать.

ИА «Инфо-Сити»


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться