10 апреля 2019 в 12:16 1631 0
Компании

Tele2 «закольцевала» Москву: подробности пресс-тура в Ярославль

Этой весной оператор запустил услуги голосовой связи и высокоскоростного мобильного и в Ивановской и Ярославской областях. Таким образом, теперь компания работает в 67 регионах и присутствует на всей территории ЦФО.

4 апреля компания рассказала журналистам страны о своих тарифных планах, предложениях для абонентов и ближайших планах. ИА «Инфо-Сити» оказалось в центре событий.

Стратегия по «другим правилам»

Журналисты из разных регионов, приглашённые в рамках пресс-тура на запуск сети в Ярославль, интересовались планами компании по охвату всей страны. Генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин пояснил, что развитие сети идёт исходя из стратегических задач и по рациональному, с точки зрения экономики, сценарию.

Так, этой весной была решена задача по обеспечению покрытием всех регионов «кольца» вокруг Москвы. В результате, поэтому оператор появился в Ивановской и Ярославской областях. В последней, например, на то, чтобы развернуть сети в стандартах 4G/3G/2G с охватом 97% населения, ушло чуть больше года. Tele2 обеспечила покрытие и вдоль федеральных и региональных трасс, а также в популярных местах отдыха: услуги компании стали доступны в прибрежных зонах реки Волги, Рыбинского водохранилища и озёр Неро и Плещеево. Кроме того, компания и её партнёры трудоустроили порядка 600 человек.

До запуска сети в городе шла кампания, которая знакомила ярославцев с другими правилами оператора. На промоплощадках Tele2 в крупных торговых центрах у местных жителей была возможность приобрести проголосовать за альтернативу на телеком-рынке и получить сертификат с бесплатной связью до конца года на одном из тарифов линейки «Мой Tele2».

Как и в Орловской области, в Ярославле тарифы оператора простые и удобные, без «звёздочек» и скрытых условий. Они включают перенос неизрасходованных пакетных услуг на следующий месяц, в том числе, при переходе от другого оператора связи, и безлимитный доступ к соцсетям и мессенджерам. Помимо прочего, абоненты смогут передавать друг другу гигабайты, а также пользоваться мессенджерами и сервисами навигации «Яндекс» при нулевом или отрицательном балансе.

К запуску сети оператора в Ярославле за Tele2 проголосовали более 30 тыс. человек. Таков, кстати, объём абонентской базы за неделю в запустившемся 28 марта Ивановском регионе.

Больше чем салон связи

В Ярославской области 4 апреля начали работу 34 собственных салона связи Tele2, которые расположены на центральных улицах Ярославля и в крупных районных центрах. Нам показали, как организован суперсовременный цифровой салон Tele2 в ТЦ «Аура». Это второй в России (первый немного ранее был открыт в Москве. – Прим. ред.) салона связи, который не имеет аналогов на рынке операторской розницы.

В его основе формата заложена так называемая концепция «трижды digital» – в обслуживании, ассортименте и коммуникациях. Так, консультировать клиента могут в любой точке зала, оплачивать товар можно с помощью планшета. Электронные ценники отражают актуальное положение рынка, а с ассортиментом знакомят интерактивные витрины салона: на большой дисплей проецируются характеристики гаджета и отзывы о модели (как если бы вы выбирали устройство через официальный сайт производителя). Все коммуникации в салоне цифровые, что позволяет управлять ими с одной кнопки.

В день открытия салона связи приглашённый диджей показал, как можно создавать необычные ритмические рисунки, прикасаясь к разным гаджетам. Интересно, что в салоне нового формата расположилась уютная кофейня, открытая совместно с сетью One Price Coffee. В ней абоненты могут угоститься ароматным напитком и отдохнуть.

Для удобства жителей, также в регионе работают более 300 партнёрских точек продаж, в частности, магазины цифровой техники.

Интересно, что SIM-карту можно оформить и самостоятельно, через SIM-терминал, который установлен в одном из торговых центров Ярославля: аппарат оснащён биометрической системой распознавания лиц и позволяет обеспечить надёжное хранение и использование данных.

Космический привет

12 апреля мы отметим день отечественной космонавтики. Оказавшись на малой родине первой в мире женщины-космонавта В.В. Терешковой, мы не могли не посетить экспозицию культурно-просветительского центра её имени в Ярославле.

Вместе с Tele2 побывали на мини-экскурсии, в которую вошёл осмотр экспонатов – моделей космического корабля, искусственного спутника Земли, ракет-носителей и т.д.

Мне, орловчанке, было любопытно, наконец, попробовать космическое питание в тюбиках – теперь при случае можем обсудить с нашим космонавтом-земляком Александром Мисуркиным вкусы космических борща, рассольника, баранины и творога.

На Ярославль мы решили посмотреть и с высоты. Нет, к космическим полётам некогда было готовиться, зато ледостав на реке Которосль и панорама прекрасного города на Волге (кстати, его центр вписан во Всемирное наследие ЮНЕСКО) видны как на ладони с огромного колеса обозрения – «Золотого кольца России».

Примечание

Оператор сотовой связи Tele2 оказывает услуги в 67 регионах страны. По итогам 2018 года абонентская база компании составила 42,3 миллиона пользователей. Активно развивает сервисы «фабрики виртуальных мобильных операторов», готовится предоставлять такие услуги физическим лицам. Оператор заключил соглашение с мировым производителем телеком-оборудования Ericsson, в рамках которого в течение пяти лет построит 50 тысяч базовых станций в стандарте 5G-ready в 27-ми регионах страны. Впоследствии это позволит развернуть качественную сеть пятого поколения, в том числе и для целей проекта «умный город». Подробности такого направления деятельности пока не раскрываются.

Ирина Крахмалева,

ИА «Инфо-Сити»


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться