15 марта 2019 в 15:22 1746 0
Культура

Театр «Свободное пространство» готов представить премьеру «Кошкин дом»

Пока идут репетиции нового спектакля. А премьеру спектакля по сказке С.Я. Маршака в рамках проекта «Идём в театр всей семьей» зрители увидят уже 22 марта.

Фото: Олеся Суровых/«Пять звезд. Орёл»

«Нет смысла пересказывать сюжет этой известной сказки, поэтому мы решили усложнить пространство спектакля. Сделали акцент не на сюжетную, а на зрелищную составляющую. Получился музыкальный аттракцион: мюзикл с элементами цирка, эксцентрики, песнями и танцами. Мы попытаемся рассказать эту историю современным языком для современных детей, но и взрослые найдут для себя много узнаваемых моментов», – рассказал Сергей Пузырев, режиссёр спектакля.

Музыкальный аттракцион (а таково жанровое определение постановки) ориентирован на зрителя от 6 лет и обещает удивить своим цирковым началом.

– Мы не хотели изначально сделать из драматических актёров артистов цирка. Времени мало, а задумок много, поэтому мы провели серию мастер-классов по разным видам циркового искусства: жонглирование, акробатика, воздушная гимнастика, эквилибристика. И в ходе мастер-классов нашли те эффектные трюковые элементы, которые наиболее подошли для спектакля. Моя основная задача, по крайне мере, я её так воспринимаю, – удивить орловского зрителя. Такого в театре ещё не было, частично элементы использовались, но такой объём цирковых элементов – это своеобразная фишка спектакля, – отметила Инга Лозовая, постановщик цирковых номеров (артистка цирка, педагог Московского колледжа искусств, постановщик детских программ Международного театрального центра Славы Полунина).


Источник: Театр «Свободное пространство»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться