27 февраля 2020 в 11:50 1461 0
Общество

Съёмки документального фильма «Память говорит» прошли в Тамбовской области

Совет молодых депутатов Орловской области молодёжный парламент проводит съёмку документального фильма о героях и участниках войны, проживающих в Центральном федеральном округе «Память говорит». Тамбовская область вошла в число участников проекта.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Спикер Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин поддержал эту идею. Председатель Молодёжного парламента Тамбовской области Илья Букатин, заместитель Председателя областной Думы Ирина Тен помогли в организации съёмок.

От Тамбовской области участие в съёмках принял ветеран Великой Отечественной войны Виктор Шульгин. Он лично встретил у себя дома гостей из Орловской области. Виктор Григорьевич был призван на фронт 22 января 1943 года – до 18-летия оставалось пару месяцев. Его направили в Петропавловск, в Казахстан. Прошёл обучение в 37-й запасной бригаде Среднеазиатского военного округа. Ветеран поделился своими воспоминаниями о том, как их доставили на фронт, как попали под первую бомбёжку и воочию увидели, что такое война. Много внимания он уделил солдатскому быту. Рассказал Виктор Григорьевич и о том, как попал в госпиталь, что лечение было долгим, но тяжелее всего, по его словам, было видеть, как в женский госпиталь ежедневно привозят раненых девушек снайперов и медсестёр.

Рассказал герой войны и о секрете долголетия. В свои 95 лет он обливается холодной водой, делает зарядку. На протяжении многих лет ветеран увлекается чтением. Со слов Виктора Григорьевича, это помогает ему повысить работоспособность, даёт пищу для ума.

Ветеран Великой Отечественной войны является действующим членом Общественной палаты Тамбовской области.

В рамках визита в Тамбовскую область заместитель председателя комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями Юлия Мальфанова также встретилась с заместителем Председателя областной Думы Ириной Тен и членами Молодёжного парламента.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться