13 февраля 2023 в 11:40 1519 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС России по Орловской области за 11-12 февраля 2023 года

За прошедшие выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 28 раз, из них 15 выездов на ликвидацию возгораний и 13 – на помощь населению.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

В субботу, 11 февраля, сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали во Мценский район, где изъяли и уничтожили один артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.

В 12.07 сотрудники 15 пожарно-спасательной части выезжали на улицу Ленина посёлка Верховье, где, со слов заявителя, требовалась помощь во вскрытии двери в квартиру, в которой остался один маленький ребёнок. По прибытию пожарные, проникли в квартиру и открыли дверь, ребёнка передали матери.

В 13.35 сотрудники 26 пожарно-спасательной части выезжали на улицу Красноармейскую в деревне Первый Кузнечик Малоархангельского района, где требовалась помощь во вскрытии двери в квартиру, в которой пожилой женщине стало плохо. Пожарные открыли дверь, после чего женщину передали бригаде скорой медицинской помощи.

В 17.01 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Васильевскую города Орла. Здесь также требовалась помощь во вскрытии двери в квартиру, где находилась пожилая женщина, которой требовалась помощь. Спасатели открыли дверь и передали женщину врачам скорой помощи.

В воскресенье, 12 февраля, в 16.15 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Жилина Орловского муниципального округа. На момент прибытия пожарных наблюдалось сильное задымление. Было сформировано звено газодымозащитников для поиска очага возгорания. В результате пожара огнем было частично повреждено помещение кухни. На месте работали сотрудники 1 и 2 пожарно-спасательных частей города Орла. Причину пожара устанавливают специалисты.

В 16.35 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании металлической сушилки в переулке Складском в городе Орле. В результате пожара сгорели шелуха и семена подсолнечника внутри сушилки на площади 80 квадратных метров. На месте работали сотрудники 3 пожарно-спасательной части города Орла. Причину пожара устанавливают специалисты.

В 22.03 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании гаража на улице Карла Маркса в городе Ливны. На момент прибытия пожарных гараж горел открытым пламенем. В результате пожара гараж выгорел изнутри. Сгорел находившийся внутри автомобиль «Лада Гранта». На месте работали сотрудники 7 пожарно-спасательной части. Причину пожара устанавливают специалисты.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться