9 августа 2023 в 10:42 2097 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 8 августа 2023 года

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 13 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний, 8 выездов на различные происшествия и помощь населению. В тушении пожаров принимали участие добровольцы.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области

В 14.26 поступило сообщение о возгорании в гараже мансардного типа на улице Садовой п. Нарышкино. На момент прибытия пожарных происходило горение одного гаражного бокса по всей площади и горение кровли над смежным боксом. Существовала угроза распространения огня на рядом стоящие гаражи. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара один гаражный бокс выгорел изнутри, сгорела кровля, кроме этого сгорел находившийся внутри автомобиль Лада Калина. Смежный гаражный бокс закопчен изнутри по всей площади.

На пожаре пострадал собственник сгоревшего гаража мужчина 1955 г.р., который в момент загорания находился в гараже, он был госпитализирован в областную больницу с термическими ожогами. На месте работали сотрудники 38-й ПСЧ Урицкого района и ИК-5, в тушении принимали участие добровольцы. В причина пожара разбираются специалисты.

В 02.05 9 августа поступило сообщение о возгорании в жилом доме на улице 2-й Молодёжной г. Ливны. На момент прибытия пожарных горело чердачное помещение по всей площади, существовала угроза распространения во внутрь дома. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара обуглена деревянная обрешетка кровли, закопчена веранда. На месте работали сотрудники 7-й ПСЧ и 8-й ПЧ Ливенского района. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

В 10.30 сотрудники 1-й пожарно-спасательной части г. Орла на автоколенчатом подъёмнике и службы пожаротушения выезжали на улицу 7-е Ноября города Орла, где ветер повредил часть элементов фасада на здании областной детской поликлиники. Пожарные, поднявшись на высоту, убрали декоративный элемент фасада, который повис над входом.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться