Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 8 апреля 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 11 раз, из них 9 выездов на ликвидацию возгораний и 2 – на происшествия.
В 12.34 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Нормандия-Неман, где в квартире был закрыт пожилой мужчина 1938 г.р. Спасатели с помощью альпинистского снаряжения проникли в квартиру и открыли дверь.
В 15.43 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании хозпостройки в д. Новая Некрасовка Орловского района. В результате помещение выгорело изнутри на площади 30 кв.м., выгорело чердачное помещение и перекрытия. Предполагаемая причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-1,3,4, 5 г. Орла, ОНД, ИПЛ, газовой службы, Скорой помощи, электросетей.
Гидрологическая обстановка:
На реках области продолжается весеннее половодье. Температура воды +4 °С. За прошедшие сутки на реках области наблюдалось постепенное повышение уровней воды от 7 до 96 см, однако, достижение опасных и критических уровней не прогнозируется. Самое большое повышение наблюдалось на реке Оптуха в районе н.п. Платоново (76 см.) и на реке Ока в районе н.п. Костомарово (96 см.). Изменение уровня воды вызвано регулированием плотины Орловской ТЭЦ. Подтоплено 8 низководных мостов.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/svodka-gu-mchs-po-orlovskoy-oblasti-za-8-aprelya-2013-goda.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.