6 октября 2023 в 09:36 2780 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 5 октября 2023 года

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 21 раз, из них двенадцать выездов – на ликвидацию возгораний, и девять – на различные происшествия и помощь населению. В тушении пожара принимали участие добровольцы.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области

В 07.43 на телефон службы спасения «101» поступило сообщение о возгорании электропроводки в коридоре детского сада в поселке Знаменка Орловского муниципального округа. В результате пожара термические повреждения получил провод; стены и потолок закопчены на площади три квадратных метра. На месте работали сотрудники 5 пожарно-спасательной части и пожарной части № 6. Пожарными было эвакуировано десять детей и шесть человек персонала. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 10.23 сотрудники 1 пожарно-спасательной части выезжали на улицу Октябрьскую в городе Орле, где помогли транспортировать женщину до машины скорой медицинской помощи для срочной госпитализации.

В 13.59 поступило сообщение о возгорании деревянной хозяйственной постройки в посёлке Долгое. На момент прибытия пожарных происходило открытое горение, существовала угроза распространения огня на рядом стоящий жилой дом. В результате пожара постройка выгорела по всей площади, пожарными от огня спасен рядом стоящий жилой дом. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 19 пожарно-спасательной части. В тушении пожара принимали участие добровольцы. Причину пожара устанавливают специалисты.

В 18.10 поступило сообщение о возгорании блока из трех гаражей под общей крышей на улице Зелёный Берег в городе Орле. На момент прибытия пожарных открытым пламенем горела кровля, существовала угроза распространения на рядом стоящий жилой дом. В результате пожара мансарда дома выгорела на площади 75 квадратных метров, гаражи выгорели на площади 40 квадратных метров. Пожарными от огня спасён гараж, автомобиль и жилой дом. На месте работали сотрудники 1, 3 и Специализированной пожарно-спасательных частей, и службы пожаротушения. Пострадавших нет. Причину пожара устанавливают специалисты.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться