29 января 2019 в 09:00 1605 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 28 января 2019 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 17 раз, из них восемь выездов – на ликвидацию возгораний и девять – на различные происшествия.

В 05.27 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании стога сена в поселке Прогресс Малоархангельского района. В результате пожара стог сена сгорел на площади 250 квадратных метров. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 12.44 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали в поселок Бойцовский Орловского района, где отбуксировали из снежного заноса автомобиль «Джип Компас»

В 20.56 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании в квартире дома на улице Планерной в городе Орле. На момент прибытия пожарных из окна квартиры на четвертом этаже шел дым. В результате пожара в двухкомнатной квартире на кухне от огня пострадали кухонный гарнитур и обои. Остальные помещения не пострадали. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 22.19 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании в жилом доме на улице 1-й Курской в городе Орле. На момент прибытия дежурного караула 3-й пожарно-спасательной части из окон первого и второго этажей шел дым. Для проведения разведки на наличие людей было сформировано звено газодымозащитников. В 22.30 из задымленной квартиры пожарными была спасена женщина 1959 года рождения. В результате пожара в двухкомнатной квартире сгорел мусор на площади 24 квадратных метра. От огня спасены смежные квартиры на первом и втором этажах. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при курении. Размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.

В 01.24 28.01.2019 на единый номер 112 поступило сообщение о возгорании по адресу: Орловская область, гор. Болхов, ул. Октябрская, д. 65 . На месте возгорания работали силы и средства Болховского местного пожарно-спасательного гарнизона. Произошло возгорание жилого дома. Пострадавших нет.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться