23 октября 2023 в 11:24 1906 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 20 - 22 октября 2023 года

За 20-22 октября орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 43 раза, из них десять выездов на ликвидацию пожаров и 33 – на различные происшествия и помощь населению.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области

20 октября в 16.14 на телефон службы спасения «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома в поселке Веселый Глазуновского района. На момент прибытия пожарных горели внутренние помещения дома. Пожарными было сформировано звено газодымозащитников для поиска очага пожара и его ликвидации. В результате пожара дом выгорел изнутри. На месте работали сотрудники 17 и 34 пожарно-спасательных частей. Пострадавших нет. Причину пожара устанавливают специалисты.

В 16.25 сотрудники 7 пожарно-спасательной части выезжали на улицу Дружбы Народов в городе Ливны. Со слов заявителя, требовалась помощь во вскрытии двери в квартиру, в которой находится пожилая женщина. По прибытию пожарные оказали помощь, женщину передали бригаде скорой медицинской помощи.

В 23.09 на телефон службы спасения «101» поступило сообщение о возгорании гаража в деревне Петровка Ливенского района. Существовала угроза распространения огня на рядом стоящие хозяйственные постройки. В результате пожара гараж выгорел изнутри на площади 15 квадратных метров. От огня спасены две хозпостройки. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники пожарных частей №№ 40 и 8 ГКУ ОО «ОАСПС» и 7 пожарно-спасательной части. Причину пожара устанавливают специалисты.

21 октября в 02.55 на телефон службы спасения «101» поступило сообщение о возгорании бани в деревне Селезнево Новосильского района. В результате пожара баня выгорела на площади 20 квадратных метров, сгорела кровля. От огня спасен рядом стоящий гараж. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 28 пожарно-спасательной части. Причину пожара устанавливают специалисты.

В 09.15 сотрудники группы спецработ поисково-спасательной службы ГКУ ОО «ОАСПС» выезжали в Дмитровский район, где изъяли и уничтожили два взрывоопасных предмета времен Великой Отечественной войны. В Орловском муниципальном округе спасатели-взрывники обезвредили один боеприпас времен Великой Отечественной войны.

В 09.28 сотрудники поисково-спасательной службы ГКУ ОО «ОАСПС» выезжали на улицу Андрианова города Орла. Здесь маленький ребенок надел на палец кольцо, но не смог снять, поскольку палец опух. Прибывшие спасатели оказали помощь и сняли кольцо с пальца.

В 19.29 на телефон службы спасения «101» поступило сообщение о возгорании автомобиля в СНТ «Северный» Орловского муниципального округа. В результате пожара автомобиль БМВ выгорел на площади пять квадратных метров. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 3 пожарно-спасательной части. Причину пожара устанавливают специалисты.

22 октября в 05.57 на телефон службы спасения «101» поступило сообщение о возгорании блока хозяйственных построек на улице Калинина города Орла. В результате пожара сгорела кровля на площади 40 квадартных метров, одна постройка выгорела изнутри на площади 40 квадратных метров. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 5 пожарно-спасательной части. Причину пожара устанавливают специалисты.

В 08.44 сотрудники группы спецработ поисково-спасательной службы ГКУ ОО «ОАСПС» выезжали в Верховский район, где изъяли и уничтожили один взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны.

В 13.34 поступило сообщение о том, что около поселка Александровский Дмитровского района в лесу потерялись трое мужчины. К месту оперативно выехали сотрудники 18 пожарно-спасательной части. В кратчайшие сроки заблудившиеся мужчины были найдены.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться