3 октября 2023 в 09:07 2420 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 2 октября 2023 года

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 11 раз, из них 3 выезда на ликвидацию возгораний, 8 на различные происшествия и помощь населению.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области

Так, сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Залегощенский район, где изъяли и уничтожили одну единицу ВОП времён Великой Отечественной войны.

В 08.49 поступило сообщение о возгорании жилого дома в переулке Шпагатном г. Орла. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в помещении технического этажа происходило горение на площади 1 кв.м. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание. Жильцы дома покинули зону воздействия опасных факторов пожара самостоятельно до приезда пожарных. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 1-й, 3-й, 5-й и Специализированной пожарно-спасательных частей города Орла. Причину пожара устанавливают специалисты.

В 01.04 3 октября поступило сообщение о возгорании нежилого дома в д. Одинок Новосильского района. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение по всей площади. Существовала угроза распространения на соседний дом. Было сформировано звено газодымозащитников для поиска очага пожара и ликвидации огня. В результате пожара дом выгорел изнутри по всей площади, пожарными от огня спасены рядом стоящий дом и хозяйственная постройка. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 28-й пожарно-спасательной части Новосильского района. В тушении пожара принимали участие добровольцы. Причину устанавливают специалисты.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться