18 апреля 2024 в 09:16 1182 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 17 апреля 2024 года

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 10 раз, из них 1 выезд на ликвидацию возгорания и 9 выездов на помощь населению.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Болховский район, где изъяли и уничтожили миномётную мину времён Великой Отечественной войны.

В 17.52 поступило сообщение о возгорании в дачном доме в СНТ «Восход» в Железнодорожном районе г. Орла. По пути следования пожарные увидели задымление, но к месту пожара не было путей подъезда, поэтому следование к объекту пожара осуществлялось пешим ходом. На момент прибытия дачный дом горел изнутри по всей площади. Тушение сотрудники МЧС России осуществляли подручными средствами. В результате пожара дачный дом выгорел изнутри. На месте работали сотрудники специализированной ПСЧ. Пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

В 10.28 сотрудники 3-й ПСЧ осуществляли дежурство на улице Московской в г. Орле, где на дороге заявитель обнаружил подозрительную коробку. На месте работали сотрудники Росгвардии и кинологии, которые обследовали коробку и место находки – ВОП не обнаружено. Коробка была пустая.

В 11.51 сотрудники 2-й ПСЧ выезжали на Московское шоссе в г. Орле, где по просьбе фельдшера помогли транспортировать женщину с инсультом в автомобиль скорой помощи для срочной госпитализации.

В 23.44 сотрудники 3-й ПСЧ выезжали на ул. Ливенскую г. Орла, где также по просьбе медиков транспортировали мужчину в автомобиль скорой помощи для экстренной госпитализации.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться