20 сентября 2021 в 09:06 1598 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 17-19 сентября 2021 года

За прошедшие выходные 18 и 19 сентября орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 35 раз, из них 17 выездов на тушение возгораний и 18 на различные происшествия и помощь населению.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

В субботу, 18 сентября, сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в с. Отрадинское Мценского района, где изъяли и уничтожили 3 единицы ВОП времен Великой Отечественной войны.

В 13.43 18 сентября поступило сообщение о возгорании нежилого дома на Московском шоссе в г. Орле. На момент прибытия пожарных здание горело открытым пламенем, существовала угроза распространения огня на соседние строения. В результате пожара нежилой дом выгорел изнутри на 60 кв.м. На месте работали сотрудники 2-й и 3-й пожарно-спасательных частей г. Орла. Пострадавших нет. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

В 21.19 поступило сообщение о возгорании автомобиля ВАЗ-21053 на улице Комсомольской п. Хотынец Хотынецкого района. В результате пожара в автомобиле выгорел салон на 3 кв.м. На месте работали сотрудники 35-й пожарно-спасательной части. Пострадавших нет. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

В 16.05 19 сентября поступило сообщение о возгорании в однокомнатной квартире на улице Матроса Силякова в г. Орле. По прибытию на место из-за сильного задымления сотрудники 2-й пожарно-спасательной части г. Орла сформировали 2 звена газодымозащитников для проведения разведки на наличие людей внутри квартиры и эвакуации людей с верхних этажей дома. Пожарными было эвакуировано 5 человек, в квартире, был найден мужчина 1986 г.р. и передан врачам скорой помощи для проведения реанимации. К сожалению, мужчина погиб. В результате пожара в жилой комнате сгорела кровать, квартира закопчена по всей площади. На месте работали сотрудники 2-й ПСЧ, скорой помощи, полиции. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться