17 сентября 2021 в 10:21 2916 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 16 сентября 2021 года

Орловские пожарно-спасательные подразделения за прошедшие сутки выезжали 33 раза, из них 23 выезда на ликвидацию возгораний, большая часть из которых на тушение стерни и мусора, 10 выездов на различные происшествия и помощь населению.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в д. Жилино и п. Гостево Мценского района, где изъяли и уничтожили 2 единицы ВОП времен Великой Отечественной войны. За 16 сентября на территории Орловской области подтвердились 7 термических точек, как загорание стерни и травы в Корсаковском, Сосковском, Новосильском, Мценском, Болховском, Должанском и Краснозоренском районах. Сотрудники ГПН проводят административное расследование по всем случаям нарушения правил пожарной безопасности.

В 14.42 на телефон службы спасения 101 поступило сообщение о возгорании расселенного двухэтажного дома на улице Плещеевской г. Орла. По прибытию пожарно-спасательных подразделений горение было обнаружено на обоих этажах. В результате пожара дом выгорел на 100 кв.м., частично обрушилась кровля. На месте работало 16 сотрудников 1-й, 3-й ПСЧ и СПСЧ, эксперты испытательной пожарной лаборатории, сотрудники полиции и электросетей. Пострадавших нет. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться