17 февраля 2023 в 09:11 1704 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 16 февраля 2023 года

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 14 раз, из них 7 выездов на ликвидацию возгораний, 7 выездов на помощь населению.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области

В тушении принимали активное участие добровольные пожарные. К сожалению, из-за позднего сообщения о пожарах, значительно увеличивается площадь помещений, охваченных огнём. При обнаружении пожара нужно незамедлительно сообщить об этом в службу спасения 101 или 112, а после предпринимать меры по тушению и эвакуации.

В 10.17 поступило сообщение о возгорании в жилом доме в с. Знаменское Свердловского района (в 30 км от 32-й ПСЧ). На момент прибытия пожарных дом горел изнутри, существовала угроза распространения огня на рядом стоящую хозпостройку. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара дом выгорел изнутри. Пострадавших нет, пожарными спасены 2 хозпостройки, расположенные рядом. На месте работали сотрудники 32-й пожарно-спасательной части Свердловского района. В тушении пожара принимали участие добровольцы ДПК «Солодухин». Предположительная причина пожара - аварийный режим работы электроустановок.

В 11.07 поступило сообщение о возгорании в хозпостройке в п. Кривой Хутор Болховского района. На момент прибытия пожарных происходило загорание внутри хозпостройки, существовала угроза распространения огня на рядом стоящую хозпостройку. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара выгорела часть хозяйственной постройки. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 14-й пожарно-спасательной части Болховского района. Причина пожара устанавливается.

В 19.49 на телефон службы спасения 101 поступило сообщение о возгорании здания дорожного комплекса в д. Дубинкина Покровского района (в 30 км от 30-й ПСЧ). На момент прибытия первого пожарного подразделения (31-й ПЧ) происходило загорание внутри комплекса по всей площади, существовала угроза распространения. В результате пожара здание выгорело изнутри. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 31-й ПЧ, 30-й ПСЧ Покровского района и 7-й ПСЧ Ливенского района. Причину пожара установят эксперты испытательной пожарной лаборатории Орловской области.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться