18 марта 2024 в 09:07 2133 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 16-17 марта 2024 года

За прошедшие выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 26 раз, из них 7 выездов на ликвидацию возгораний и 19 выездов на помощь населению.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области

Многие жители нашего региона начинают готовить свои дачные дома и участки к летнему периоду, в связи с этим увеличивается опасность возникновения возгорания.

Так, в субботу 16 марта в 16.08 сотрудники специализированной ПСЧ выезжали в Заводской р-н г. Орла, СНТ «Приборист-2», где произошло короткое замыкание электропроводки на вводе в дом без последующего горения. Сотрудники государственного пожарного надзора провели противопожарный инструктаж собственника.

В 16.33 сотрудники ГПН Орловского МО выезжали в п. Знаменка, СНТ «Победа», где житель проводил контролируемое сжигание мусора на территории частного домовладения, не нарушая при этом правила пожарной безопасности. Пожарных скорее всего вызвали бдительные соседи.

В воскресенье, 17 марта, произошло несколько загораний мусора.

В 14.06 17 марта сотрудники 2-й ПСЧ осуществляли дежурство на улице Металлургов в г. Орле, где со слов заявителя во дворе на карусели лежал бесхозный пакет. Сотрудники полиции обследовали место и пакет, ВОП не обнаружено (в пакете был хлеб).

В 00.17 18 марта поступило сообщение о возгорании гаража в п. Моченые Дворы Орловского МО. На момент прибытия пожарных происходило загорание внутри гаража, существовала угроза распространения на смежные помещения хозпостройки. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара, гараж выгорел изнутри, от огня спасены рядом стоящие хозпостройки. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 1-й и 3-й ПСЧ г. Орла. Предположительная причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться