11 апреля 2024 в 09:06 1698 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 10 апреля 2024 года

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 78 раз, из них 68 выездов на ликвидацию возгораний, большая часть из которых горение сухой травы и мусора, 10 выездов на различные происшествия и помощь населению.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области

В Ливнах пожарные спасли 3 человек и эвакуировали 14.

По данным мобильного приложения «Термические точки» на территории Орловской области подтвердились 16 термических точек, как загорание сухой растительности и контролируемое горение порубочных остатков в Кромском, Хотынецком, Свердловском, Дмитровском, Новодеревеньковском, Мценском, Малоархангельском, Знаменском, Шаблыкинском, Сосковском, Залегощенском, Колпнянском и Урицком районах на общей площади более 40 Га. Все возгорания оперативно ликвидированы сотрудниками местных ПСЧ, а инспекторы ГПН проводят административное расследование.

В 13.48 поступило сообщение о термоточке из-за возгорания сухой травы в д. Гнилое Болото Сосковского района. В результате горения сухой травы на площади 1 Га, огонь перекинулся на нежилой (без коммуникаций) бревенчатый дом, который выгорел. На месте работали 3 отделения 33 пожарно-спасательной части Сосковского района, которые ликвидировали пожар. Пострадавших нет.

В 14.58 поступило сообщение о возгорании нежилого деревянного дома в д. Подбелевец Мценского района. В результате пожара дом выгорел на 24 кв. м., пожарными спасен рядом стоящий гараж. На месте работали сотрудники 10-й ПСЧ Мценского района. Предположительная причина пожара - не контролируемый пал сухой травы на территории домовладения. Пострадавших нет.

В 15.55 поступило сообщение о возгорании сухой травы и нескольких заброшенных строений в д. Курасова Болховского района. На момент прибытия пожарных происходило загорание травы и нежилых строений. В результате пожара строения выгорели на 150 кв.м., также выгорела сухая трава на 1 Га. На месте работали сотрудники 14-й ПСЧ Болховского района. В тушении принимали участие добровольцы. Пожарными спасен от огня жилой дом и нежилые строения. Причина пожара - не контролируемый пал сухой травы.

В 18.14 поступило сообщение о возгорании в 3-х комнатной квартире на 2 этаже на улице Денисова в г. Ливны. В результате пожара частично выгорела спальня и балкон. Огнём закопчены и частично оплавлены оконные рамы 4, 5, и 7 этажей. На месте работали сотрудники 7-й ПСЧ и 8-й ПЧ г. Ливны. Пострадавших нет. Пожарными спасено 3 человека и 14 человек эвакуированы, кроме этого спасены вышерасположенные квартиры. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться