20 марта 2020 в 14:31 148255 0
Общество

Суду ограничили доступ лиц на заседания из-за коронавируса

В период с 19 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года приостановлен личный приём граждан, ограничен доступ в суды лиц, не являющихся участниками судебных процессов.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Рассмотрение судебных дел приостанавливается, за исключением дел безотлагательного характера (об избрании, продлении, отмене и изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, и другие), дел, не требующих участия сторон (упрощенное производство), а также дел, по которым стороны не изъявили желание участвовать лично.

Процессуальные документы могут быть направлены в суд в электронном виде через личный кабинет пользователя, созданный в разделе «Подача процессуальных документов в электронном виде» официального сайта суда, который расположен на интернет-портале ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или почтовым отправлением.

Заявления и жалобы, рассматриваемые в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» могут быть направлены через раздел «Обращения граждан» официального сайта суда, на официальную почту суда oblsud.orl@sudrf.ru или почтовым отправлением.

Информация справочного характера представляется Приёмной Орловского областного суда по телефону 8 (4862) 41-19-55.


Источник: oblsud.orl.sudrf.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться