8 декабря 2021 в 13:19 1071 0
Общество

Судебные приставы замотивировали орловца погасить задолженность в размере более 300 тыс. рублей

После ареста и изъятия автомобиля судебными приставами орловец в тот же день оплатил свыше 374 тыс. рублей задолженности по штрафам ГИБДД.

Фото: Пресс-служба УФССП России по Орловской области

Арестовать автомобиль должника удалось благодаря межведомственному взаимодействию судебных приставов и сотрудников ГИБДД по выявлению злостных нарушителей правил дорожного движения.

В ходе взаимодействия судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД установили местонахождение автомобиля орловчанина, в отношении которого в Заводском районном отделе судебных приставов г. Орла было возбуждено 289 исполнительных производств о взыскании задолженности по штрафам ГИБДД в размере свыше 274 тысяч рублей.

В ходе исполнительных действий было установлено, что гражданин официально нигде не работал, по месту регистрации на территории региона не проживал.

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на банковские счета должника, вынес запрет на регистрационные действия в отношении недвижимости и ограничение в специальном праве управления транспортным средством. Установление местонахождения автомобиля должника позволило судебным приставам произвести его арест и изъятие.

Благодаря принятым мерам принудительного исполнения гражданин в этот же день оплатил всю сумму задолженности по штрафам ГИБДД в размере более 274 тыс. рублей, а также исполнительский сбор на сумму 100 тысяч рублей.


Источник: Пресс-служба УФССП России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться