8 апреля 2016 в 20:13 1275 0
Общество

Судебные приставы перечислили в федеральный бюджет 13, 3 млн рублей исполнительского сбора

Таковы итоги работы регионального управления УФССП России по Орловской области за первый квартал текущего года.

Исполнительский сбор взыскивается с должника в случае, если гражданин не исполняет требования исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения.

По закону этот срок составляет 5 дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. Также исполнительский сбор будет взыскан с гражданина, если он в течение суток не исполнил требования исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению. Немедленному исполнению подлежат, например, решения суда о присуждении алиментов, о выплате заработной платы, о восстановлении на работе.

На основании ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина и десяти тысяч рублей с должника-организации.

В случае же неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере 5 000 рублей, с должника-организации — 50 000 рублей.


Источник: Пресс-служба УФССП России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться