7 февраля 2017 в 18:08 3839 10
Общество

Суд вынес оправдательный приговор владельцу «Орловской нивы»

О том, что с Сергея Будагова сняты обвинения в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере, сообщает издание «Орловские новости», следящее за ходом судебного процесса.

Сегодня, 7 февраля, Железнодорожный районный суд г. Орла вынес бизнесмену приговор – оправдательный. Издание поясняет: суд усмотрел провокацию в действиях сотрудников правоохранительных органов и начальника департамента госимущества и землепользования Андрея Синягова, что запрещено российским законодательством.

Напомним, следствие подозревало генерального директора и владельца агрохолдинга «Орловская нива» в даче взятки в сумме 5 млн рублей главе департамента имущества и земельных отношений Орловской области Андрею Синягову. По версии следствия, 11 марта 2016 года Сергей Будагов, находясь на стоянке около торгового комплекса в городе Орле, лично передал руководителю департамента имущества и земельных отношений Орловской области взятку в особо крупном размере, в сумме 5 миллионов рублей, за оказание содействия в решении вопроса по пролонгации размещения торговых павильонов «Родное село» на землях муниципальной и областной собственности. После чего Будагов был задержан сотрудниками правоохранительных органов. До 4 мая бизнесмена держали под стражей. Затем Будагова отпустили на свободу под залог в 25 млн рублей.

В суде Синягов заявлял, что ему была предложена взятка. А Будагов настаивал на том, что чиновник якобы попросил у него денег в долг на покупку жилья.


Источник: newsorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • tvoazvezda
    И как же теперь чиновник и правоохранительные органы ответят за созданную ими провокацию? Или все благополучно останутся на своих местах, будто бы и не было ничего?
    1
  • mec
    А где примеры обратного?
    Тут главное - время.
  • Rodion
    Ну что, Будагов разумный человек, всегда лучше договориться, мне вот только интересно, ему с Рыбаковым срок на раздумье до одного времени ставили, что то они в одно примерно время договорились. Я так думаю у Вадим Владимирович теперь в медиарейтингах вверх поползет.
  • Вик
    Rodion, скорее вниз. Раз он не мог этот вопрос до конца довести. И ФСБ никогда не ошибается, провокации - не их уровень. Как то все это некрасиво получилось.
    1
  • Punk
    Отсаётся только порадоваться за гражданина или товарища, не так часто в России выносят оправдательные приговоры ))))
  • Стяпан
    Цитата Punk:
    Отсаётся только порадоваться за гражданина или товарища, не так часто в России выносят оправдательные приговоры ))))
  • Punk
    Стяпан,
    Хорошая картинка, но Сердюков попал под амнистию, а Васильева всё-таки была признана виновной ))))
  • tvoazvezda
    А в целом - какая-то мутная, неправдоподобная история. Все врут, все...
  • S.A.
    Цитата tvoazvezda:
    Все врут, все...
    И в этом всё наше "правосудие".
    Исключения бывают. Но редко. На уровне везения.
    Лично мне везло трижды. Невезло чаще.
    1
  • Magic
    В суде Синягов заявлял, что ему была предложена взятка. А Будагов настаивал на том, что чиновник якобы попросил у него денег в долг на покупку жилья.

    так и не договорились!))))))))))))
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться