11 января 2018 в 12:12 4632 2
Общество

Суд по энергосервисному контракту может закончиться мировым соглашением

В пятницу 12 января в 4 часа в арбитражном суде Орловской области состоится очередное слушание по спору «Ростелекома» и городских властей.

Фото: Иван Кузнецов

 Как говорится в материалах дела № А48-5001/2017, истец («Ростелеком») просит принять акт сдачи-приёмки энергосервисного контракта, подписанного им ещё 13.06.2017. При этом ответчик в лице УКХ отказывается подписывать акты. Судебная тяжба длится уже не один месяц. Между тем на одном из последних заседаний истец заявил, что готов пойти на мировое соглашение. Что характерно, представители ответчика, то есть города, подтвердили возможность урегулирования спора мирным путем. Детали мирового соглашения как раз и планируется озвучить в пятницу в ходе очередного судебного слушания. 

Напомним, по условиям энергосервисного контракта, светильники устанавливаются только на уже существующие опоры. Между тем в городе в ряде случаев фонари установлены не на световые опоры, а на столбы контактной линии троллейбусов. В результате между фонарями расстояние порой достигает 120 метров и установка более мощных светильников не избавит город от «зебры» – чередования освещенных и неосвещённых участков. Наше издание уже писало подробно об этом

Между тем, как убедился наш корреспондент, даже на столбах, установленных по ГОСТу, наблюдается «зебра». Особенно хорошо это можно заметить на тех улицах, где еще остались старые светильники и рядом стоят новые. Например, рядом со школой №50. На видео хорошо видно, что старые и новые фонари стоят под разными углами и существенно различаются по мощности. В итоге старые фонари освещают и проезжую часть, и тротуар – а света новых явно недостаточно. На особенности нового освещения жалуются в госавтоинспекции – из-за недостатка света не работают приборы фото- и видеофиксации нарушений.

Водители постоянно наезжают на пешеходов. Сами пешеходы вынуждены обзаводиться фонариками, так как без этого аксессуара путь домой оказывается далеко небезопасным. На каких условиях будет заключено мировое соглашение и будет ли оно вообще подписано – мы сообщим нашим читателям в субботу.

Иван Кузнецов,

фото и видео автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • Spliter
    Любопытно, а какова суть мирового согашения! Как были слепые дороги, так и останутся. А гроши будут благополучно "освоены".
    1
  • S.A.
    Spliter, уточните плиз. ГрошИ или грОши Вы поимели в виду.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться