24 августа 2021 в 12:35 2801 0
Общество

Суд определил назначить разбирательство по иску об изъятии автобусов у ТТП г. Орла

Арбитраж Орловской области вынес определение о назначении судебного разбирательства по иску Межрегиональной лизинговой компании (г. Москва) к орловскому муниципальному перевозчику.

Фото: InfoOrel.ru

Редакция рассказывала о предстоящем судебном споре между Межрегиональной лизинговой компанией, у которой были взяты автобусы для перевозки горожан вместо трамваев до депо на время ремонта Красного моста. Истец из Москвы в своём июньском заявлении указал, что 20 единиц автобусов ПАЗ Vector NEXT как предмет лизинга должны быть изъяты у ответчика за не исполненные по финансовой аренде обязательства.

В июле суд взял паузу, и у МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие г. Орла», оказывающего социальные услуги по перевозке населения, фактически был месяц на погашение обязательств перед лизингодателем.

О расчётах ничего неизвестно, но иск не отозван и спор не закрыт. Более того, 29 июля истец обратился к председателю Арбитражного суда Орловской области с заявлением об ускорении рассмотрения дела, в обоснование которого указал на затягивание судебного процесса и нарушение права истца на судебную защиту. В удовлетворении этого заявления было отказано – председатель суда не нашёл нарушений в действиях коллег.

Накануне же состоялось предварительное заседание, результатом которого стало определение о начале судебного разбирательства в середине октября. Мы следим за развитием событий.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться