2 августа 2021 в 10:16 2359 0

Студент Орловского училища олимпийского резерва занял шестое место на Олимпиаде в Токио

1 августа на Олимпиаде в Токио состоялся финал соревнований по прыжкам в высоту среди мужчин. В нем принял участие 25-летний российский легкоатлет Михаил Акименко — студент Орловского училища олимпийского резерва.

За олимпийские награды в финале боролись тринадцать спортсменов, из них двое представляли Олимпийский комитет России (ROC).

Илья Акименко занял 6 место в турнире. Он покорил высоту 2 метра 33 сантиметра и преодолел свой личный рекорд.

Второй российский легкоатлет Илья Иванюк стал 9-м с результатом 2 метра 30 сантиметров.

Победителями соревнований стали катарец Мутаз Эсса Баршим и итальянец Джанмарко Тамбери.

Источник: Пресс-служба губернатора