2 ноября 2016 в 15:10 2425 0
Общество

Строители многопрофильного медицинского центра ОКБ пожаловались Президенту РФ

В своем письме в адрес Владимира Путина сотрудники ООО «АСК Инжиниринг» сообщают о задолженностях организации перед ними по заработной плате.

Газета «Орловская среда» приводит текст письма:  
«Мы, работники ООО «АСК Инжиниринг», ставим вас в известность о сложившейся ситуации на объекте «Многопрофильный медицинский центр ОО «ОКБ», находящемся по адресу: г. Орел, бульвар Победы, д. 10. С августа 2016 года прекратились поставки материала, зарплата не выплачивалась: ИТР – с августа 2016 г., рабочим – с сентября 2016 г. В связи с чем коллектив высказал предложение исполнительному директору ООО «АСК Инжиниринг» Дисману И. Е. приостановить работу. Ответ был отрицательный. Таким образом, на сегодняшний день задолженность по зарплате составляет ИТР – 2 месяца 18 дней, рабочим – 1 месяц 18 дней (письмо датировано 26 октября. – Прим. ред.). Поставок материала не предвидится. По нашим сведениям, Дисман И. Е. уволился 21.10.2016 года, отдел кадров не работает, печати нет. Желающие уволиться по собственному желанию сделать этого не могут. Коллектив оказался брошенным и никому не нужным. Просим разобраться со сложившейся ситуацией, указанной в нашем заявлении, и уточнить, производились ли налоговые отчисления за предыдущие месяцы работы в организации ООО «АСК Инжиниринг».

Свои подписи под текстом письма оставили более 100 сотрудников ООО.  

Письмо было направлено также полномочному представителю президента в ЦФО Александру Беглову, губернатору Орловской области Потомскому и в Общероссийский народный фронт.

По информации «Орловской среды», несколько  сотрудников компании уже обратились в суд по поводу невыплаты заработной платы.

Однако работники «АСК Инжиниринг» - не единственные, кому компания задолжала.  В судах находятся иски к ООО от областной больницы и от поставщика материалов ООО «Нерудстрой» (г. Воронеж).

По словам строителей, «АСК Инжиниринг» не собирается завершать объект, якобы на строительство уже найден другой подрядчик.

Напомним, что возведение объекта, старт которому был дан ещё в начале нулевых,  возобновилось в 2012 году. С 2012 года по 2015 год строительство ММЦ осуществляло ЗАО «Союзинформ». В связи со срывом сроков строительства и серьёзным нареканиям к качеству выполненных работ контракт с компанией был расторгнут по решению арбитражного суда. По материалам проверки, проведенной прокуратурой Орловской области, следствием возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, о хищении более 295 млн рублей из бюджета региона при строительстве объекта. Для консультации по принятию решений по дефектовке здания многопрофильного медцентра была привлечена компания «АИЖК Орловской области».  А в декабре 2015 года по итогам торгов отбирается новый  подрядчик на строительство ММЦ  - ООО «АСК Инжиниринг».


Источник: Газета «Орловская среда»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться