10 октября 2008 в 17:54 717 0
Спорт

Стартовали Спартакиада и Универсиада 2008-2009 учебных годов.

В течение двух дней в Парке Победы лучшие силы городских ССУЗов и ВУЗов выявляли сильнейших в легкоатлетических забегах.

В среду состязались студенты средне-специальных учебных заведений. В программе дистанция на 500 метров у девушек и 1 км у юношей. От каждой команды были заявлены до 20 лучших участников в этой дисциплине.

– Легкоатлетический кросс – это первый вид Спартакиады средне-специальных учебных заведений. Ожидается, что на старт выйдут около 130 участников, и в соревнованиях примут участие все ССУЗы г.Орла, – заявил главный специалист городского управления по делам молодёжи Андрей Афонин.

Несмотря на небольшую длину дистанции, забеги не всем дались легко. Погодные условия сказались на результатах и самочувствии участников.

– Дистанция, конечно, очень тяжёлая, сырой воздух и бежалось очень непросто. Я хоть и первая в своём забеге, но на общую победу не рассчитываю – в других группах есть девочки посильнее, – поделилась впечатлениями на финише представительница технологического института Ольга Злобина.

А вот Александр Мельников из того же ССУЗа был уверен после забега, что окажется в тройке призёров.

– Километр не так страшно бежать, самая сложная дистанция – стометровка. Здесь зарядил с самого старта, молотил, бежал в полную силу, вот и прибежал первым. Хотя сначала думал, что выиграет другой парень из нашего колледжа, но на финише у меня сил побольше осталось и я его обогнал.

В итоге Александр стал лучшим в личном зачёте с результатом 2 мин. 53 сек. У девушек первенствовала Марина Шаркова из Мезенского педколледжа (1,36 мин). В общем зачёте у юношей быстрее всех были студенты Орловского техникума ж/д транспорта, вторыми стали строители, третьими педагоги. У девушек равных не было команде МПК, на втором месте – ОТЖТ, третьи – представительницы медицинского колледжа.

Вчера самого быстрого выявляли студенты высших учебных заведений. Для девушек дистанция составила 1000 метров, для юношей – 3 км. С результатом в 9 мин. 35 сек. победу одержал Алексей Чистов из ОрёлГТУ, у девушек – Ирина Самохина, студентка того же ВУЗа, завершившая дистанцию за 3 мин. 22 сек. В общем зачёте места распредeлились так:

Юноши: 1 – Академия ФСО, 2 – Юридический институт, 3- ОрёлГТУ
Девушки: 1 – Юридический институт, 2 – ОрёлГТУ, 3 – ОГУ.

 

Елена Ермакова www.infoorel.ru


Источник: www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться