15 сентября 2021 в 15:15 1379 0
Культура

Старинные торговые улицы и меценаты Орла: ОКМ готовит виртуальную экскурсию для россиян

Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей г. Москвы приглашает на онлайн-мероприятие «Путешествие по России предпринимательской. Центральный маршрут». Экскурсию для россиян проведут сотрудники Орловского краеведческого музея.

Фото: Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей г. Москвы

Участники виртуального путешествия узнают, как город был основан и благодаря чему получил своё гордое имя, прогуляются по старинным торговым улицам: Болховской (Орловский Невский проспект), Московской, Кромской, Курской. Зрители познакомятся с известными орловскими предпринимателями прошлого – Кале, Хрущёвым, Шильде, Живописцевым, и настоящего – к прямому включению присоединится Орловское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ». А также осмотрят купеческие дома, сохранившиеся до наших дней, и побывают на музейной экспозиции, посвящённой орловскому купечеству.

Вход на виртуальную экскурсию свободный! Начало в 13 часов 17 сентября.

Подключение по ссылке.

«Путешествия по России предпринимательской» – уникальный проект московского Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей. Цикл виртуальных путешествий по России ставит своей целью знакомство с наследием дореволюционных предпринимателей регионов. Для этого проводятся прямые телемосты с представителями музеев, занимающихся его сохранением и популяризацией.


Источник: Московский музей предпринимателей, меценатов и благотворителей
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться