29 августа 2019 в 15:42 1540 0
Общество

Стало известно, в каких вузах будут учиться орловские стобалльники по ЕГЭ

В регионе четыре выпускника школ показали очень высокие результаты на ЕГЭ. Трое из них намерены учиться с столичных вузах.

Фото: ege.edu.ru

В прошедшую экзаменационную кампанию 47 одиннадцатиклассников на ЕГЭ получили 50 стобалльных результатов, 25 из них – по русскому языку.

Три выпускника школ региона имеют два стобалльных результата: София Брусенцова (школа № 5 г. Орла) набрала максимальный балл по русскому языку и литературе, Андрей Привалов (школа № 29 г. Орла) – по русскому языку и математике профильного уровня, Мария Петрова (Хотынецкая средняя школа) – по химии и биологии.

Каждый десятый выпускник по результатам трёх учебных предметов, сдаваемых в форме ЕГЭ, имеет 250 и более баллов.

Максимальное количество баллов получили Мария Петрова, выпускница Хотынецкой школы, набравшая 296 баллов и Александр Пронякин, выпускник школы № 1 г. Мценска, набравший 294 балла.

Мария стала студенткой Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. Александр продолжит знакомство с прикладной математикой и информатикой в Московском физико-техническом институте. С изучением физики в МФТИ связывает свое будущее Андрей Привалов. Направление иностранной лингвистики в Орловском государственном университете имени И. С. Тургенева выбрала для себя София Брусенцова.

Для справки

По результатам прошедшей экзаменационной кампании орловские школьники увеличили баллы по 11 учебным предметам: математике базового и профильного уровней, физике, химии, информатике и ИКТ, географии, русскому, английскому и немецкому языкам, литературе и истории.


Источник: www.orcoko.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться