23 августа 2018 в 11:28 2738 0
Общество

Стали известны подробности: как произошел двойной взрыв в доме на Красноармейской

Стали известны подробности необычного ЧП на улице Красноармейской в Орле. Напомним, поздним вечером 14 августа в пятиэтажном доме произошел взрыв бытового газа, причём взорвались сразу две квартиры.

Фото: Пресс-служба мэрии

 Как сообщает «Орловское информбюро», накануне в доме провели следственный эксперимент, позволяющий сделать важные выводы о предположительных причинах ЧП. В ходе эксперимента было проверено, каким образом распространяются летучие газообразные вещества в вентиляционных каналах. 

Кстати, как сообщают наши коллеги, «проходимость вентканалов сомнений у следствия не вызывала с самого начала. Но вот одновременный взрыв в двух разных квартирах, дымоходы которых изолированы друг от друга, в обычную схему ЧП не укладывается. Но в ходе детального осмотра обнаружился важный нюанс: при установке кухонного гарнитура в квартире на 5-м этаже дюбелем был пробит дымоход, идущий со второго этажа». 

Данные следствия позволяют предположить, что утечка газа случилось в пустующей квартире на втором этаже, а на пятый этаж голубое топливо проникло через брешь вентиляции. Именно там, предположительно, и случилось воспламенение газовоздушной смеси. Это повлекло взрыв в обеих квартирах, при этом жительница верхней получила серьезные ожоги. По сведениям «Информбюро», на днях пострадавшую перевели из реанимации в ожоговое отделение областной клинической больницы. 

Видео доступно по ссылке.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться