1 апреля 2024 в 15:30 1303 1
Общество

Стали известны имена лучших водителей в Орловской области

Водители с именами Надежда, Анна, Евгения, Леонид и Наталия – самые аккуратные в Орловской области. С этими автомобилистами, оформившими полис ОСАГО в страховой компании «Согласие», в 2023-м не произошло ни одной аварии, следует из статистики страховщика.

Фото: РИА Новости/Нина Зотина

При этом самыми «аварийными» водителями в регионе оказались Татьяны (показатель частоты* ДТП – 17 %), Марии (14 %), Натальи (14 %), Василии (13 %) и Елены (13 %).

К слову, в Москве не допустили ни одной аварии в минувшем году Лии, тогда как Радионы чаще всего попадали в ДТП в столице (34 %).

Эксперты «Согласия» отмечают, что имя никак не влияет ни на аварийность, ни на стоимость страхового полиса на автомобиль.

«В данном случае не стоит делать какие-либо выводы из сложившейся за выбранный период статистики, спустя некоторое время цифры, скорее всего, сложатся иначе. При расчете стоимости полиса учитывается прежде всего история страхования по ОСАГО, которая всегда сугубо индивидуальна (наличие или отсутствие аварий), а также возраст водителя и стаж», – резюмируют специалисты.

Аналитики также уточняют, что накопленная компанией статистика говорит о том, что в целом женщины чаще попадают в ДТП, чем мужчины. Однако у первых преобладают мелкие дорожные инциденты, а у вторых – нередко случаются серьёзные аварии с существенными повреждениями автомобилей. Поэтому сумма средней выплаты в связи со страховыми случаями, например, по полисам каско мужчинам примерно на 15% выше, чем женщинам.


Источник: страховая компания «Согласие»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться