29 августа 2017 в 17:10 3385 0
Общество

Средства из резервного фонда администрации Орла пойдут на завершение аварийно-спасательных работ на доме по набережной Дубровинского

А также на организацию переселения жителей дома и их питание. Об этом стало известно на заседании городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, сообщает официальный сайт мэрии.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Собственники жилья в первом и втором подъездах были переселены еще на прошлой неделе, когда возникла угроза обрушения. Жители третьего подъезда должны быть эвакуированы в ближайшее время. Всем желающим предоставляется маневренный жилой фонд администрации города в доме по ул. 1-я Пушкарная, 52 и пункт временного размещения – общежитие ОГУ им. Тургенева на ул. Максима Горького. Помещения оборудованы всеми необходимыми коммуникациями, в том числе кухнями. В данный момент там проживает семь человек, четверо на ул. 1-я Пушкарная и трое – на ул. Горького. Остальные временно переселенные жители пострадавшего дома переехали к родственникам или в другое собственное жилье.

В данный момент дом находится под круглосуточной охраной сотрудников полиции. По набережной Дубровинского в районе обрушения запрещены движение и парковка автотранспорта, кроме спецтехники.

Решение о дальнейшей судьбе здания будет принято по итогам обследования конструкций дома диагностическим комплексом «Струна».


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться