31 августа 2021 в 17:09 2655 2
Спорт

Спортсмен Денис Бойцов вернулся домой

Известный орловский боксёр Денис Бойцов вернулся в Орёл после длительного лечения за границей. Об этом на своей страничке в Фейсбуке рассказал сенатор Владимир Круглый. Теперь Денис со своей семьёй.

«Ещё в 2015 году, в Германии в результате нападения, спортсмен получил травмы, которые в последствии привели его к инвалидности. Его состояние было крайне тяжелым. Велась борьба за жизнь и Денис её выиграл, но оказался прикован к постели. Более трех лет Бойцов находился в немецком реабилитационном центре «Санаториум Вест Святой Марии», в его состоянии отмечалась положительная динамика, но без родных людей рядом ему было непросто. Несколько лет из-за пандемии родители Дениса были лишены общения с ним. С большим трудом им удавалось получать информацию о его состоянии здоровья.

При содействии Министерства здравоохранения Российской Федерации был организован процесс транспортировки Бойцова из Германии в Россию. На борту и по дороге в Орёл его сопровождали врачи Федерального центра медицины катастроф, санитарной авиации и экстренной медицинской помощи.

Не остались в стороне и в Федерации бокса. Председатель орловской областной коллегии адвокатов «Межрегионюрцентр» Игорь Егоров представлял интересы Галины Бойцовой в органах опеки и попечительства для установления опеки над Денисом. Его родным теперь предстоит восстановить его паспорт и оформить инвалидность.

Благодаря орловскому хоспис-центру дома у Дениса появилась специальная кровать и необходимые медикаменты. Также за пациентом закреплена выездная паллиативная бригада. Медики будут помогать и подсказывать родным Дениса как проводить различные манипуляции, без которых его жизнь теперь невозможна», – рассказал подробности переезда Владимир Круглый.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться