21 июня 2019 в 13:25 4311 1
Политика

Спикер Орловского парламента прокомментировал итоги прямой линии президента

Президент РФ Владимир Путин 20 июня в 17-й раз отвечал на вопросы россиян в ходе так называемой прямой линии. Главе государства поступило более полутора миллионов вопросов.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

– «Прямая линия» – это возможность для каждого жителя нашей страны рассказать о своих проблемах главе государства, задать интересующий вопрос, – прокомментировал итоги «Прямой линии» председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский. – Безусловно, людей волнует уровень заработной платы, пенсий, пособий по уходу за детьми, развитие здравоохранения и образования, благоустройство территорий, поддержка промышленности и сельского хозяйства, экономический рост, безопасность нашей страны.

По многим проблемам президент принимает решения непосредственно в ходе диалога. Так, Владимир Владимирович Путин поручит Минсельхозу рассмотреть возможность возрождения и создания региональных брендов продуктов территориального происхождения. Глава государства заявил о поддержке фермеров, что очень важно для большинства регионов страны, в том числе и для нашей области, как и строительство фельдшерско-акушерских пунктов, привлечение специалистов на работу в сельскую местность.

Вопросы задавали и орловцы. Проверку по жалобе на низкую заработную плату, поступившей от орловской учительницы, уже начал региональный Следственный комитет.

В свою очередь, активисты партийного проекта «Единой России» «Новая школа» совместно с депутатским корпусом проведут мониторинг и проанализируют уровень зарплаты педагогов.

А главная задача сегодня – реализация национальных проектов, вокруг которых, как подчеркнул глава государства, строится вся наша работа. Мы должны стремиться к достижению поставленной цели, о которой сказал Владимир Владимирович Путин: поставить экономику на новые рельсы и повысить уровень жизнь наших граждан.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться