13 февраля 2023 в 13:19 1468 0
Компании

Специалисты «Орелэнерго» работают над устранением последствий циклона

В ночь на 12 февраля территорию Орловского региона накрыл циклон «Роберт», который принёс аномальное ухудшение погодных условий: порывистый ветер, обильные осадки в виде дождя и мокрого снега.

Фото: ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго»

Были зафиксированы нарушения энергоснабжения, связанные с непогодой. Отключенных социально значимых объектов нет. Над устранением последствий стихии работают оперативно-выездные бригады предприятия.

К оперативному устранению технологических нарушений может быть привлечено 96 бригад энергетиков, 312 человек и 139 единиц техники. Специалисты укомплектованы необходимым оборудованием, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

Также в распоряжении филиала находятся 47 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 1.5 МВт, которые могут быть использованы в случае необходимости для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

Ведётся мониторинг метеорологической и оперативной обстановки, энергетики находятся в тесном взаимодействии с правительством Орловской области, региональным ГУ МЧС и муниципальными органами власти.

«Орелэнерго» напоминает, что сообщить нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).


Источник: ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться