27 февраля 2024 в 11:52 968 0
Медицина

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей проконсультировали более 60 маленьких орловцев со сложными диагнозами

С рабочим визитом в НКМЦ имени З.И. Круглой побывали специалисты Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей.

Фото: Департамент здравоохранения Орловской области

Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения Орловской области.

В Орел из столицы приехали гастроэнтеролог, ревматолог, хирург, реаниматолог, кардиолог и невролог. Вместе с орловскими врачами они осмотрели пациентов со сложными клиническими случаями.

Для визита специалистов по педиатрическому профилю орловские врачи подготовили более 60 пациентов по пяти направлениям: гастроэнтерология, пульмонология, кардиология, ревматология и неврология.

Гастроэнтерологи осмотрели детей и скорректировали тактику лечения у пациентов с врожденными пороками развития, в том числе, с такими сложными диагнозами, как болезнь Крона.

По кардиологическому профилю специалисты проконсультировали детей с кардиопатиями, аритмиями и другими профильными заболеваниями.

К ревматологам на прием пригласили детей, которым требуется корректировка или назначение генно-инженерной терапии.

Пульмонологи проконсультировали пациентов в стационаре, которые проходят лечение с тяжелыми формами пневмонии и бронхиальной астмы, требующими назначения генно-инженерной терапии.

Неврологи осмотрели детей с энцефалитами, фармакорезистентными эпилепсиями, а также последствиями геморрагического и ишемического инсультов.

«Врачи очень постарались и подобрали пациентов, которые требуют обсуждения. Надо сказать, что дети обследованы хорошо, нет нареканий к оказанию медицинской помощи. Мы рады, что коллеги работают на таком хорошем уровне», - отметила врач-невролог НМИЦ здоровья детей София Попович.

В операционной хирурги также провели мастер-класс по лапароскопической герниопластике. Это малотравматичная операция, которую проводят через небольшие проколы. Лапароскопический подход широко применяется в качестве эффективного метода лечения грыж и отличается минимальным периодов восстановления для пациента.

Отметим, что выезды врачей федеральных центров в регионы проходят в рамках программы Правительства и лично под патронажем Министра здравоохранения РФ.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться