20 июня 2019 в 16:29 1713 0
Общество

Спасатели показали МТКИОН школьникам летнего лагеря в Дмитровске

Сотрудники МЧС России провели занятия по основам безопасности жизнедеятельности с детьми, посещающими летний лагерь школы № 2 города Дмитровска имени А.М. Дорохова.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

Возможности мобильного терминального комплекса информационно-аналитической поддержки и обучения населения (МТКИОН) используются при проведении различных мероприятий профилактической направленности. В эти дни МТКИОН работает в городах и районах Орловщины.

В Дмитровске на большом экране мобильного комплекса информирования и обучения населения ведласьтрансляция профилактических роликов о пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Одновременно с этим инспекторы отделения надзорной деятельности по Дмитровскому району рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, объяснили причины возникновения пожаров, действия при пожаре. 

Инспектор Центра ГИМС МЧС России по Орловской области рассказывал детям о правилах купания, о том, как правильно пользоваться спасательными средствами и как оказывать помощь утопающему, объясняли, какие опасности подстерегают их на воде. Сотрудники ГИМС наглядно показывали, как правильно пользоваться спасательными средствами.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться