16 февраля 2024 в 09:37 2263 0
Происшествия

Спасатели ликвидировали возгорание в магазине автозапчастей и вытащили собаку из ямы

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 16 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний, 12 выездов на различные происшествия и помощь населению.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Орловской области

В 08.19 поступило сообщение о возгорании в квартире на третьем этаже трехэтажного жилого дома в с. Здоровец Ливенского района. На момент прибытия пожарных наблюдалось сильное задымление в квартире, пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к эвакуации людей и тушению огня. В результате пожара на кухне произошла деформация натяжного потолка на 7 кв.м., термически повреждены предметы интерьера кухни. На месте работали сотрудники 7-й ПСЧ Ливенского района, которые эвакуировали 4 человека и спасли от огня соседние квартиры. Пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

В 19.38 поступило сообщение о возгорании в жилом доме в с. Калинино Орловского МО. В результате пожара дом выгорел изнутри. На месте работали сотрудники 3-й, 32-й и специализированной пожарно-спасательных частей. На месте был обнаружен пострадавший мужчина 1993 г.р., который был госпитализирован в областную клиническую больницу. Пожарными спасены соседние строения. В причинах предстоит разобраться специалистам.

В 21.29 поступило сообщение о возгорании в магазине автозапчастей, расположенном на первом этаже трехэтажного жилого дома на улице Октябрьской г. Орла. На момент прибытия из окна магазина шёл дым, существовала угроза распространения огня на смежные помещения магазина и квартиры. Пожарные сформировали звенья ГДЗС и приступили к эвакуации людей и тушению пожара. В результате пожара выгорел деревянный стол в помещении магазина на 1 кв.м. На месте работали сотрудники 1-й пожарно-спасательной части г. Орла, которые эвакуировали 8 человек. Пострадавших нет, причины пожара устанавливаются.

В 17.22 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Паровозную г. Орла, где по просьбе местного жителя вытащили собаку, провалившуюся в глубокую яму.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться