11 марта 2024 в 09:29 2356 0
Происшествия

Спасатели эвакуировали десять человек из дома на улице Машиностроительной г. Мценска

За выходные орловские сотрудники МЧС России спасли 4 жилых дома, 2 автомобиля и эвакуировали 10 человек.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области

За прошедшие праздничные выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 32 раза, из них 11 выездов на ликвидацию возгораний и 21 на различные происшествия и помощь населению. Сотрудниками МЧС России эвакуировано 10 человек, спасено от огня 4 жилых дома и 2 автомобиля.

8 марта в 11.08 поступило сообщение о возгорании в гараже в п. Максимовский Урицкого района, внутри гаража находился автомобиль ВАЗ-2107. На момент прибытия пожарных происходило горение внутри гаража и автомобиля, существовала реальная угроза распространения огня на рядом стоящие строения. В результате пожара в гараже сгорела, выгорел изнутри гараж и находившийся в нём автомобиль ВАЗ-2107. На месте работали сотрудники 38-й пожарно-спасательной части Урицкого района. В тушении принимали участие добровольцы. Пожарными спасены рядом стоящие 2 жилых дома и хозпостройка, пострадавших нет. Предварительная причина пожара — короткое замыкание в автомобиле.

9 марта в 20.48 поступило сообщение о возгорании автомобиля «Мерседес Бенц Спринтер» на парковке гипермаркета на улице Металлургов в г. Орле. На момент прибытия пожарных происходило загорание внутри автомобиля, существовала угроза распространения огня на рядом припаркованные автомобили. В результате пожара в автомобиле имеются термические повреждения внутри кузова. На месте работали сотрудники 2-й ПСЧ г. Орла. Пострадавших нет. Предположительная причина пожара - оставление без присмотра газовой горелки для обогрева. Пожарными спасены два рядом припаркованных автомобиля.

В 21.33 поступило сообщение о возгорании хозпостройки в г. Ливны на ул. Зелёной. На момент прибытия пожарных горела кровля хозпостройки открытым пламенем, существовала угроза распространения огня на гараж и рядом стоящий жилой дом. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара хозпостройка выгорела изнутри. На месте работали сотрудники 7-й ПСЧ и 8-й ПЧ Ливенского района. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Пожарными спасены рядом стоящий жилой дом и гараж.

10 марта в 21.41 поступило сообщение о возгорании в трёхкомнатной квартире на улице Машиностроителей в г. Мценске. Соседями до прибытия пожарных был спасён мужчина 1940 г.р. По прибытию пожарные обнаружили задымление, сформировали звено ГДЗС и приступили к эвакуации и людей и тушению. Сотрудники МЧС России эвакуировали 10 человек. В результате пожара в одной из комнат квартиры выгорел диван на 1,5 кв.м. На месте работали сотрудники 10-й ПСЧ г. Мценска.р Педположительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при курении. Пожарными спасены от огня внутренние помещения квартиры.

В 22.24 поступило сообщение о возгорании хозпостройки в д. Костино Малоархангельского района. На момент прибытия пожарных хозпостройка горела изнутри по всей площади открытым пламенем, существовала угроза распространения огня на рядом стоящий жилой дом. В результате пожара постройка выгорела изнутри. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 26-й ПСЧ Малоархангельского района. Причина пожара устанавливается. Пожарным спасен рядом стоящий жилой дом.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться