24 июля 2007 в 09:49 703 0
Hi-Tech

Спамеры используют "Симпсонов" в преступных целях

Специалисты компании Sophos предупреждают о том, что киберпреступники на волне всеобщего интереса к полнометражному фильму "Симпсоны" пытаются незаконным путем выведать у пользователей интернета их адреса электронной почты.

Как сообщается, неизвестные злоумышленники организовали массовую рассылку электронных писем, в которых получателям предлагается принять участие в небольшом опросе, связанном с "Симпсонами". К письмам прикреплен графический файл, на котором изображен Гомер Симпсон в майке с эмблемой "Супермена". На изображении также присутствует надпись, гласящая, что участники опроса получают возможность выиграть подарочную карту Visa на 500 долларов США.

Однако, отмечают эксперты Sophos, ни о каком подарке речи не идет. Основная цель, которую преследуют злоумышленники, заключается в том, чтобы выведать у пользователей их адреса электронной почты или добиться подтверждения, что почтовый аккаунт, указанный в письме, регулярно просматривается. Для этого поклонникам "Симпсонов", согласившимся принять участие в опросе, предлагается заполнить специальную форму, где, в числе прочего, требуется указать адрес E-mail. Впоследствии собранная информация может быть использована киберпреступниками для формирования списков рассылки спама или проведения фишинговых атак.

Премьера полнометражных "Симпсонов" состоялась в минувшую субботу в небольшом городке Спрингфилд (штат Вермонт, США). Место первой демонстрации фильма было выбрано не случайно: дело в том, что именно в вымышленном городе под названием Спрингфилд поселил своих героев автор популярного мультипликационного сериала Мэтт Грейнинг. За право стать "родиной Симпсонов" боролись почти полтора десятка Спрингфилдов, расположенных в различных американских штатах. Однако победу одержал городок в Вермонте, где полнометражные "Симпсоны" демонстрируются с 21 июля. На остальной территории США фильм выйдет в прокат 27 июля.


Источник: www.compulenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться