5 августа 2010 в 11:49 704 0
Общество

Современная периодика к юбилею Великой Победы

Выставка под таким названием проходит в отделе периодических изданий областной библиотеки им. И.А.Бунина.


На страницах современных журналов, таких как«Военные знания», «СГЗ», «Экономист», «Вопросы истории» и др., процесс освещения итогов войны являет собой глубокий разброс мнений, вплоть до взаимоисключающих и противоположных оценок.
Тем не менее, все историки, политологи, летописцы Великой Отечественной войны едины в том, что сохранение памяти о Великой Отечественной войне, об общей Победе и жесткое противостояние попыткам ревизовать её итоги – в высшей степени важно для народов стран СНГ.
5 августа в 1943 г. в 24 часа в Москве прогремел салют из 120 орудий – в честь освобождения Орла и Белгорода, прогремела слава русской армии. С той победы война покатилась вспять, и немцы не смогли остановить её обратный ход. Этому посвящена 2-я часть экспозиции «Горячее лето 43-го».
История о тех великих событиях живет в сердцах наших земляков и передается из поколения в поколение.
Победа в Великой Отечественной войне, достигнутая 65 лет назад не бледнеет в потоках мировых событий. Она продолжает придавать людским поколениям веру в силу справедливости, а не агрессивных, разорительных и смертоносных конфликтов.

© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться