9 июня 2020 в 12:05 8786 0
Общество

Советник губернатора рассказал о хулиганах на мосту Дружбы

В своём Телеграм-канале советник губернатора Сергей Лежнев оповестил подписчиков, что рано утром 7 июня на ремонтируемом мосту Дружбы оказалась компания пьяных подростков.

Фото: https://vk.com/klychkov_andrey_official

По информации Лежнева, нетрезвую молодёжь пытался усмирить охранник, но у него это не получилось. Пьяные подростки начали сбрасывать в реку конструкции нового ограждения и отбойники. Пока вызывали полицию, нарушители порядка покинули мост.

Злоумышленников разыскивает полиция.

«Есть поручение губернатора открыть мост как можно быстрее, поэтому работы идут в две смены. Подрядчик уже связался с компанией-производителем этих конструкций. Итог: три-четыре недели ожидания. У нас нет столько времени», – написал советник губернатора.

Чиновник опасается, что из-за инцидента сдача моста может затянуться на месяц.

«Продолжаю держать вас в курсе хода ремонтных работ моста Дружбы. На сегодняшний день под укладку асфальтобетонной смеси полностью подготовлено мостовое полотно и на 90% так называемая «дорожная одежда» на подходах к нему. Установлена четверть всего перильного ограждения. Практически завершена покраска поверхности объекта. На 100% выполнено переустройство ливневой канализации, а также установлены все опоры освещения. До конца июня планируется завершение всех работ», – 3 июня написал у себя на странице Вконтакте губернатор Андрей Клычков.

Предполагается, что в поиске конструкций на дне реки задействуют водолазов и спецтехнику. Дебоширов советник губернатора предложил наказать общественными работами на мосту Дружбы.

UPD

Представитель компании-подрядчика «РемСпецМост» сообщил, в Оке оказались девять стоек барьерного ограждения, часть перил, пара электроинструментов и кусок силового кабеля. Об инциденте сообщили в УМВД России по Орловской области. Сегодня водолазы обследуют дно реки с целью достать сброшенные материалы. На сроках ремонта моста Дружбы происшествие не отразится, уверены рабочие.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться