9 июня 2020 в 12:05 8824 0
Общество

Советник губернатора рассказал о хулиганах на мосту Дружбы

В своём Телеграм-канале советник губернатора Сергей Лежнев оповестил подписчиков, что рано утром 7 июня на ремонтируемом мосту Дружбы оказалась компания пьяных подростков.

Фото: https://vk.com/klychkov_andrey_official

По информации Лежнева, нетрезвую молодёжь пытался усмирить охранник, но у него это не получилось. Пьяные подростки начали сбрасывать в реку конструкции нового ограждения и отбойники. Пока вызывали полицию, нарушители порядка покинули мост.

Злоумышленников разыскивает полиция.

«Есть поручение губернатора открыть мост как можно быстрее, поэтому работы идут в две смены. Подрядчик уже связался с компанией-производителем этих конструкций. Итог: три-четыре недели ожидания. У нас нет столько времени», – написал советник губернатора.

Чиновник опасается, что из-за инцидента сдача моста может затянуться на месяц.

«Продолжаю держать вас в курсе хода ремонтных работ моста Дружбы. На сегодняшний день под укладку асфальтобетонной смеси полностью подготовлено мостовое полотно и на 90% так называемая «дорожная одежда» на подходах к нему. Установлена четверть всего перильного ограждения. Практически завершена покраска поверхности объекта. На 100% выполнено переустройство ливневой канализации, а также установлены все опоры освещения. До конца июня планируется завершение всех работ», – 3 июня написал у себя на странице Вконтакте губернатор Андрей Клычков.

Предполагается, что в поиске конструкций на дне реки задействуют водолазов и спецтехнику. Дебоширов советник губернатора предложил наказать общественными работами на мосту Дружбы.

UPD

Представитель компании-подрядчика «РемСпецМост» сообщил, в Оке оказались девять стоек барьерного ограждения, часть перил, пара электроинструментов и кусок силового кабеля. Об инциденте сообщили в УМВД России по Орловской области. Сегодня водолазы обследуют дно реки с целью достать сброшенные материалы. На сроках ремонта моста Дружбы происшествие не отразится, уверены рабочие.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться