14 июня 2019 в 15:51 2757 0
Общество

Совет ветеранов подвёл итоги работы за первое полугодие

13 июня состоялось очередное заседание Общественного консультативного Совета ветеранов при Орловском областном Совете народных депутатов. Основной вопрос повестки дня – отчёт о деятельности за первое полугодие 2019 года.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

С докладом об отчёте Общественного консультативного Совета ветеранов выступил заместитель председателя Совета ветеранов Владимир Козлов. По его словам, Совет продолжает вести активную работу с ветеранами и молодёжью. Регулярно проводятся встречи и семинары, ветераны принимают участие в заседаниях Орловского областного Совета и профильных комитетов.

В Орловской области выпускается газета «Ветеран», в которой регулярно печатаются статьи членов Совета ветеранов. Орловское городское отделение Орловской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов в этом году выпустило книгу «Организация работы по возрождению наставничества».

Отдельная строчка работы – сохранение и увековечивание памяти ушедших из жизни солдат. Члены Совета ветеранов непосредственно участвуют в открытии памятных знаков и мемориальных досок погибшим. И данная работа будет продолжена, ведь в настоящее время на Орловщине ещё не открыто около 30 памятных знаков.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться