29 октября 2018 в 13:12 3142 0
Спорт

Состоялся первый чемпионат Орловской области по бадминтону

Соревнования проходили 27-28 октября в легкоатлетическом манеже училища олимпийского резерва.

Фото: vk.com/badmfederation57

Подобное масштабное мероприятие по бадминтону проходило в Орловской области впервые. Этот вид спорта стал развиваться у нас в регионе относительно недавно с подачи нашего земляка, космонавта Александра Мисуркина. На День города Орла был сыгран первый серьёзный турнир – кубок по бадминтону на призы Мисуркина. И вот теперь в области провели региональное первенство. С участием самого космонавта, президента областной федерации по бадминтону.

Главным судьёй поединка выступил Андрей Закамский – судья всероссийский категории по бадминтону, кандидат в мастера спорта по бадминтону, председатель регионального отделения национальной федерации бадминтона России по республике Марий Эл.

На турнир было заявлено 27 человек в мужском одиночном разряде, 11 – в женском, 13 мужских пар, 4 – женских, 14 – смешанных. Всего в чемпионате выступили 44 человека.

В одиночном мужском разряде победил Дмитрий Платонов. Обладателем наибольшего числа наград стала Наталья Андреева, тренер в школе олимпийского резерва №1. Девушка завоевала две золотые (в одиночном и смешанном разрядах) и одну серебряную (в женском парном разряде) медали.

Источник фото: vk.com/badmfederation57


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться