11 августа 2011 в 15:55 1314 0
Культура

Солист муниципального ансамбля «Славица» Николай Печко стал дипломантом восьмого Международного фестиваля славянской культуры

Известный орловский баритон на фестивале, который традиционно проходит в городе Славянске Краснодарского края, достойно представил Орловщину и получил звание Лауреата. Каждое выступление талантливого певца зал встречал буквально овациями. Недаром его песни «Орловский вальс», «Славянские корни», «Песня об Орловском полесье» были отмечены жюри и зрителями специальным призом фестиваля в номинации «За любовь к Отчизне».

Официальное письмо со словами признательности Николаю Печко за его активное участие в концертной программе фестиваля и высокий исполнительский уровень пришло на днях из города Славянска на Кубани в мэрию Орла. Представители оргкомитета международного фестиваля и глава муниципального образования Славянского района в письме на адрес мэра Виктора Сафьянова отметили, что певец такого высокого уровня как Николай Печко на фестивале впервые, хотя на праздник славянской культуры ежегодно приезжаю талантливые представители не только России и ближнего зарубежья, но и творческие коллективы и исполнители из европейских стран – Польши, Словакии, Македония, Хорватии серской (Босния и Герцеговина), Сербии, Черногории, Северного Кипра и Турции.

«Николай Печко – яркая творческая индивидуальность, - отмечается в благодарственном письме. – Его по праву можно назвать достоянием Орловщины. Надеемся, что  Николай примет участие в фестивале еще не один раз».

пресс-служба мэрии


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться